15.07.2015 12:50
Новости.
Просмотров всего: 7826; сегодня: 3.

Positive Technologies обеспечила безопасность веб-приложений в режиме 24/7

Positive Technologies обеспечила безопасность веб-приложений в режиме 24/7

Компания Positive Technologies повысила уровень обслуживание своих продуктов. В июне для пользователей межсетевого экрана PT Application Firewall начала работать новая услуга — расширенная техническая поддержка, круглосуточно и без выходных.

Максим Филиппов, директор по развитию бизнеса Positive Technologies в России: «Безопасность веб-приложений — узкоспециализированная область, требующая специальных навыков и опыта. Время реакции на инцидент является здесь крайне важным и может повлиять на основные бизнес-процессы. Кроме собственно поддержки в режиме 24/7, нашим клиентам доступен ряд специфических экспертных услуг. Заказчики PT AF, подписанные на расширенную техническую поддержку, могут, к примеру, отправить результаты работы межсетевого экрана экспертам компании по сетевой и веб-безопасности — для расследования сложных инцидентов, требующих глубокого анализа».

Обращения подписчиков услуги будут обрабатываться в первую очередь, а значит — гораздо быстрее, чем на базовом уровне поддержки. Подписчики получат персонального менеджера, а также выделенного инженера техподдержки и доступ к персонализированной отчетности. Предоставляемые данные позволят гибко управлять инцидентами, связанными с продуктом, а при наличии распределенной сети подразделений, эксплуатирующих копии продукта автономно друг от друга, — получать целостную картину работы продукта в организации.

«Многие корпоративные клиенты предпочитают работать с персональными менеджерами, так как хотят быть уверены, что при решении их задач будут учтены все нюансы и пожелания, которых у других пользователей может и не быть — например, в силу разницы в масштабах внедрения или отраслевой специфики», — отмечает Владимир Скиданов, руководитель отдела технической поддержки Positive Technologies.

Расширенная техническая поддержка выключает в себя диагностику и решение проблем, связанных как с программной частью PT Application Firewall, так и с оборудованием, входящим в поставку системы. При этом, в отличие от стандартной версии услуги, диагностику и сбор всей необходимой информации осуществляют специалисты Positive Technologies.

«Наши специалисты уже помогли более чем 3000 пользователей в решении различных технических вопросов, обрабатывая в месяц более 500 обращений, поступающих по электронной почте, телефону и через сервис мгновенных сообщений, — говорит Владимир Скиданов. — Однако назрела потребность в расширении поддержки: появляются новые продукты, которые используются клиентами в режиме 24/7, такие как PT Application Firewall, растет число зарубежных заказчиков из разных часовых поясов».

Услуга расширенной техподдержки будет оказываться на русском, английском и корейском языках.

PT Application Firewall

Злоумышленники все активнее используют для своих атак интернет-сервисы. В ходе исследования уязвимостей корпоративных систем, проведенного Positive Technologies в 2014 году, выяснилось, что уязвимости веб-приложения в 60% случаев являются причиной успешного преодоления сетевого периметра. В большинстве крупных компаний уже используются межсетевые экраны прикладного уровня и системы предотвращения вторжений, однако на практике эффективность этих средств защиты невелика в связи с активным использованием киберпреступниками уязвимостей нулевого дня, трудностями при выявлении реальных угроз среди тысяч ложных срабатываний, с необходимостью длительной адаптации экранов к задачам клиента и невозможностью оперативно исправить уязвимый код.

Самообучающейся межсетевой экран прикладного уровня Positive Technologies Application Firewall способен устранять угрозы без обновления ПО защищаемого приложения и блокировать 80% атак нулевого дня «из коробки», без специальной настройки и адаптации к защищаемой прикладной системе.

Продукты из линейки Positive Technologies Application Security — PT Application Firewall и PT Application Inspector — применяются для защиты систем ДБО и АБС, корпоративных и веб-приложений, онлайн-сервисов не только в России, но также в Алжире, Индии, Италии, Корее, Тунисе. Их используют компания «Мегафон» и крупнейший африканский газовый холдинг Sonelgaz. Кроме того, система PT Application Firewall обеспечивала защиту онлайн-трансляций Олимпийских игр в Сочи.

О компании

Positive Technologies — одна из ведущих компаний в области информационной безопасности. Ее штаб-квартиры расположены в Москве, Лондоне, Бостоне. Основные направления деятельности Positive Technologies: разработка системы контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol и сканера безопасности XSpider, консалтинговые и сервисные услуги в области информационной безопасности, развитие специализированного портала SecurityLab.ru. Деятельность компании лицензирована ФСТЭК и ФСБ, продукция сертифицирована Газпромом, Минобороны РФ и ФСТЭК. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня по вопросам защиты SCADA и ERP-систем, крупнейших банков и телекомов. Согласно исследованиям IDC, в 2013 году компания заняла третье место на российском рынке ПО для безопасности, а также стала лидером по темпам роста на международном рынке систем управления уязвимостями.


Ньюсмейкер: Positive Technologies — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...